Закрыть

Оле-оле-оле! Кубок ФТСАРР по мини-футболу

28 декабря 2018

На малой спортивной арене УСА «Аквариум» МВЦ «Крокус Экспо» в подмосковном Красногорске 26 декабря царили поистине футбольные страсти. В Кубке ФТСАРР по мини-футболу приняли участие команды танцевального спорта, акробатического рок-н-ролла и брейкинга. В непривычном для поклонников наших видов спорта амплуа выступили спортсмены, тренеры и судьи, чьи имена хорошо известны в мире танца. Команды провели три матча по два 25-минутных тайма в формате 5+1. Арбитр турнира - судья Ассоциации мини-футбола России Вячеслав Семёнов. За музыкальным пультом – Евгений Мельников. Комментатор – Станислав Глушко.

Кузьменко Сергей (вратарь)

Слаженную командную игру продемонстрировал танцевальный спорт. Красивая игра в пас, точные передачи, уверенный отбор мяча, надёжная защита, множество реализованных голевых моментов позволили команде провести первый результативный матч против команды брейкинга. Финальный свисток арбитра и счет на табло 9:1 в пользу команды танцевального спорта. Единственный гол в ворота соперника забил игрок команды брейкинга под номером 33, Сергей Трошин (OBC Crew).

Второй матч состоялся между командами акробатического рок-н-ролла и брейкинга. Не смотря на поражение в первом баттле, команда проявила волю к победе и несгибаемый характер. В первом тайме голкипер Сергей Кузьменко успешно отражал удары соперника, однако, по итогам второго тайма команде акробатического рок-н-ролла удалось провести 11 результативных атак на ворота команды брейкинга. Вратарь акробатического рок-н-ролла Алексей Скопинцев сохранил ворота своей команды в неприкосновенности.

Судьбу Кубка ФТСАРР по мини-футболу 2018 года определил финальный матч между командами танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла. Обе команды были решительно настроены на победу. Удачно распорядившись моментом, Павел Савостин нанёс результативный удар, отправив мяч в сетку. Однако на последней минуте второго тайма акробатическому рок-н-роллу стараниями Сергея Черебилло удалось сравнять счет - 1:1.

Ничья к концу основного времени красноречиво свидетельствовала о том, что точку в этом матче поставит серия пенальти. Восемь точных ударов нанесла команда акробатического рок-н-ролла по воротам голкипера команды танцевального спорта Артема Балаяна. Эффектным ударом решающий пенальти в ворота акробатического рок-н-ролла забил Павел Савостин, оформив дубль в этом матче и установив итоговый результат - 9:8 в пользу команды танцевального спорта.

По итогам трёх матчей персональные награды получили игроки команд танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла. Лучшим голкипером и лучшим бомбардиром турнира признаны футболисты команды акробатического рок-н-ролла Алексей Скопинцев и Сергей Черебилло. Лучшим игроком турнира стал Роман Гончаров из команды танцевального спорта.

Праздничный торт и совместное чаепитие завершили футбольный день на торжественной и дружеской ноте.